Stand 17.04.2024
Anonymer Künstler um 1800
Lot 191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
59.5 x 50 cm
Lot 191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
59,5 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: 11 Tage
Auktion: 13.05.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 104624
6 weitere Werke
7 Tage | Desa Unicum
Unknown engraver, 18th C.
292
Solar system according to Copernicus, Tycho Brahe and Descartes
, 1734
copper-plate engraving/paper
€ 210 - 350
11 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
11 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
19 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024595/0008
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier
ab € 190
25 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
ab € 280
25 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1900
191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
ab € 320
Gemerkt